Нанокерамика: почему выгодно её использовать?

Нанокерамика: почему выгодно её использовать?

Нанотехнологии производят огромное множество самых разных полезных продуктов. Причём эти продукты могут быть использованы в различных целях. Нанопродукт требуется и людям, и вещам. Одной из таких вещей является автомобиль, который является уже необходимостью, а не просто признаком достатка. Многие люди тратят на свои авто немало денег, причём делают это регулярно. Всё ради того, чтобы транспортное средство служило как можно более продолжительный период времени и имело достойный облик. Здесь можно и использовать особые средства, и прибегать к специальным методам.

Одним из самых эффективных и свежих методов ухода за автомобилем является нанокерамика. Это вещество наносится на поверхность авто. Влияние реализуется на молекулярном уровне. Данное вещество наполняет поры лака, который нанесён на кузов. В итоге поверхность полностью выравнивается. Кузов смотрится словно новый. Очень важно дождаться полного высыхания данного вещества. Только высохнув полностью нанокерамика добавить кузову повышенные прочностные характеристики.

Плюсы нанесения нанокерамики

Кузов, на который была нанесена нанокерамика, становится устойчивым к различным повреждениям. Во многом это достигается благодаря тому, что в своём составе данное вещество имеет частицы кварца. Эффективность покрытия ощущается в течение очень продолжительного времени (до пяти лет). А также нанокерамика привлекательна тем, что позволяет сэкономить немало времени. Благодаря этому веществу удаётся продлить срок службы транспортного средства.

Нанокерамика заметно совершенствует облик авто. Кузов становится складным, ярким. Возникает ощущение, будто его только покрасили, причём сделали это правильно и с использованием хорошей краски. При этом очень важно, что авто не будут страшны никакие внешние воздействия. На поверхности транспортного средства не будет задерживаться грязь и капли дождя. Один раз воспользовавшись нанокерамикой, вы избавляете себя от 50-250 бесконтактных моек. Это позволяет экономить не только время, но и деньги.

Но чтобы ощутить все преимущества нанокерамики в полной мере, необходимо правильно её нанести. Важно учитывать последовательность нанесения:

  • Первым покрывается капот;
  • После крыша;
  • Потом крышка багажника; 
  • Следующим идет бампер;
  • Далее бока и двери;
  • И последними покрываются боковые зеркала.

Если в подобном деле опыта у вас нет, тогда рисковать точно не стоит. Лучше обратитесь к хорошему специалисту. Цена такой услуги высокая, однако, она полностью оправдана. Если вы ещё не использовали нанокерамику, то непременно сделайте это. Даже не сомневайтесь в том, что результатом вы останетесь довольны! А выбрать толковый автосервис предлагающий услугу “нанокерамика кузова” можно у нас на сайте в специальном разделе - https://top-sto.com.ua/kiev/garages/nanopokrytie-kuzova